新温泉町立浜坂中学校


  
新温泉町立
 
浜坂中学校

  本文へジャンプ

〒669-6702
兵庫県美方郡新温泉町浜坂77-185
TEL (0796)82-1104 / FAX (0796)82-4365

新着NEWS

 H30 第13回新温泉町ソフトテニス大会
 女子の部 優勝 準優勝 第3位
 H30稲葉・但馬ジオパーク地域交流陸上競技対抗選手権大会
 1年男子100m  第2位
 1年女子100m  第3位
 3年男子100m  第3位
 男子4×100mR 第2位
 第11回但馬中学校新人親善ソフトテニス大会 
 女子個人戦 オープンの部 第3位 
H30全日本卓球選手権カデットの部 但馬地区予選
 女子2年生 シングルス ベスト16 3名 →県大会出場
 男子2年生 シングルス ベスト16 1名 →県大会出場
 H30但馬中学校総合体育大会
 
サッカー  優勝 →県大会出場
 卓球女子 団体戦 第3位 →県大会出場
 バレーボール  第3位
  第64回全日本中学校通信陸上競技大会 兵庫県大会 
  男子四種競技 第4位
  H30美方郡中学校女子バレーボール交流大会 準優勝
  H30美方郡中学校バスケットボール交流大会 準優勝
  H30但馬中学校総合体育大会 陸上競技大会
  男子100m     第1位 →県大会出場
  男子低学年リレー  第2位 →県大会出場
  男子4種競技    第1位 →県大会出場
  男子200m     第1位 →県大会出場
  男子110mH    第2位 →県大会出場
  男子共通200mR 第2位 →県大会出場
  男子低学年100m 第2位 →県大会出場
  H30兵庫県中学生相撲選手権大会 
  個人戦 第3位
  団体戦 3人制 第3位
 第12回全日本ジュニアユースU-15トライアルフットサル大会
但馬地区予選
浜坂中学校サッカー部Bチーム 優勝 →県大会出場
 H30豊岡オリンピック
 男子100m     第3位
 男子400m     第3位
 男子砲丸投げ    第3位
 男子4×100mR  第3位
H30但馬中学校春季大会結果
 バレーボール 第3位
 サッカー    第3位
 女子卓球   団体ベスト4、個人ベスト8
 H29但馬中学校卓球1年生大会
 個人戦 第5位 2名 ベスト16 1名 →県大会出場
 H29但馬中学校バレーボール選手権大会 第3位 →県大会出場
 H29但馬中学校総合体育大会
 駅伝競走大会 男子優勝(26年ぶり)
  第2区、第4区 第1位
  第1区      第2位
  第3区      第3位
 H29兵庫県中学校新人大会
 相撲部 第2位
 H29但馬中学校新人大会
 サッカー部 優勝 → 県大会出場
 卓球女子 ダブルス 準優勝 → 県大会出場
        個人戦ベスト8 → 県大会出場
 H29但馬中学校秋季陸上競技大会
 男子共通110mH 第1位
 男子1,2年4×100mリレー 第2位
 男子共通円盤投げ 第2位
 男子共通800m 第2位
 男子3年3000m 第3位
 女子3年走り幅跳び 第3位
 H29但馬中学校新人親善ソフトテニス大会
 オープンの部 第3位
 1年生新進の部 優勝 第5位
 H29新温泉町ソフトテニス大会
 女子の部 準優勝
 H29全日本卓球選手権カデットの部 但馬地区予選
 女子2年生 シングルス 第5位 ベスト16 →県大会出場
 女子1年生 シングルス 第5位 →県大会出場
 H29兵庫県中学校総合体育大会 相撲大会
 個人戦ベスト8 →近畿大会出場
 H29但馬中学校総合体育大会
 サッカー大会 優勝 →県大会出場
 H29美方郡中学校バスケットボール夏季交流大会 優勝
 H29但馬中学校総合体育大会 陸上競技大会
 1,2年男子4×100mリレー 第3位
 共通男子800m 第1位
 共通男子110mH 第1位
 共通男子3000m 第3位
 共通男子400m 第1位
 共通男子円盤投 第2位
 共通女子走幅跳 第3位
 H29美方郡中学校女子バレーボール交流大会 優勝
 H29鳥取市陸上競技選手権大会
 男子800m 第3位
 H29兵庫県中学生相撲選手権大会 
 
団体戦 第3位
 
個人戦 ベスト8
 H29但馬中学校サッカー大会 優勝
 H28但馬中学校新人駅伝競走大会
 男子の部 第3位
 第5区 第1位
 H28但馬卓球1年生大会
 男子個人 ベスト16 県大会出場
 女子個人 ベスト8 2名、ベスト16 3名 県大会出場
 H28但馬中学校選抜バスケットボール大会(ウィンターカップ) 第3位
 H28但馬中学校1年生のじぎくカップ
 個人戦 第5位 2名 県大会出場
 H28全国中学生人権作文コンテスト兵庫県大会 奨励賞
   全国中学生人権作文コンテスト兵庫県大会地区予選 優秀賞
 H28但馬中学校駅伝競走大会
 男子の部 第4位 →県大会出場
 H28新温泉町岸田川駅伝競走大会
 中高男子の部 優勝 第3位
 中高女子の部 優勝
 H28但馬中学校新人卓球選手権大会
 女子ダブルス 優勝
 H28兵庫県中学校新人相撲大会
 団体 準優勝
 H28但馬中学校秋季陸上競技大会
 女子1・2年走り幅跳び 第3位
 女子共通円盤投げ 第3位
 男子1.2年1500m 第3位
 H28但馬中学校新人親善ソフトテニス大会
 準優勝、第5位
 H28全日本卓球選手権大会(カデットの部)但馬予選会
 男子ダブルス ベスト8
 女子ダブルス ベスト8
 女子個人 2年生の部 ベスト16  1年生の部 ベスト8 → 県予選会出場
 H28近畿総合体育大会結果
 相撲部 5人制団体 ベスト8
H28兵庫県吹奏楽コンクール但馬地区大会 銀賞
 H28第11回新温泉町ソフトテニス大会
 個人女子 第3位
 H28兵庫県総合体育大会結果
 相撲部 3人制団体 準優勝
 相撲部 5人制団体 準優勝 → 近畿大会出場(8/10和歌山県営相撲場)
 H28但馬総合体育大会結果
 サッカー部 優勝 → 県大会出場
 バレーボール部 第3位
 女子卓球部 個人4位 → 県大会出場
 H28鳥取市陸上競技選手権大会
 男子400m 第1位
 H28美方郡交流大会結果
 バレーボール 優勝
 バスケットボール 第3位
 H28兵庫県中学生相撲選手権大会
 団体戦 第3位
 H28但馬中学校春季大会結果
 バレーボール 第3位
 野球 ベスト8
 男子卓球 団体ベスト8
 女子卓球 個人5位
 バスケットボール ベスト8
 サッカー 準優勝
フッターイメージ