新温泉町立浜坂中学校


  
新温泉町立
 
浜坂中学校

  本文へジャンプ

〒669-6702
兵庫県美方郡新温泉町浜坂77-185
TEL (0796)82-1104 / FAX (0796)82-4365

新着NEWS

 H29但馬中学校新人大会
 サッカー部 優勝 → 県大会出場
 卓球女子 ダブルス 準優勝 → 県大会出場
        個人戦ベスト8 → 県大会出場
 H29但馬中学校秋季陸上競技大会
 男子共通110mH 第1位
 男子1,2年4×100mリレー 第2位
 男子共通円盤投げ 第2位
 男子共通800m 第2位
 男子3年3000m 第3位
 女子3年走り幅跳び 第3位
 H29但馬中学校新人親善ソフトテニス大会
 オープンの部 第3位
 1年生新進の部 優勝 第5位
 H29新温泉町ソフトテニス大会
 女子の部 準優勝
 H29全日本卓球選手権カデットの部 但馬地区予選
 女子2年生 シングルス 第5位 ベスト16 →県大会出場
 女子1年生 シングルス 第5位 →県大会出場
 H29兵庫県中学校総合体育大会 相撲大会
 個人戦ベスト8 →近畿大会出場
 H29但馬中学校総合体育大会
 サッカー大会 優勝 →県大会出場
 H29美方郡中学校バスケットボール夏季交流大会 優勝
 H29但馬中学校総合体育大会 陸上競技大会
 1,2年男子4×100mリレー 第3位
 共通男子800m 第1位
 共通男子110mH 第1位
 共通男子3000m 第3位
 共通男子400m 第1位
 共通男子円盤投 第2位
 共通女子走幅跳 第3位
 H29美方郡中学校女子バレーボール交流大会 優勝
 H29鳥取市陸上競技選手権大会
 男子800m 第3位
 H29兵庫県中学生相撲選手権大会 
 
団体戦 第3位
 
個人戦 ベスト8
 H29但馬中学校サッカー大会 優勝
 H28但馬中学校新人駅伝競走大会
 男子の部 第3位
 第5区 第1位
 H28但馬卓球1年生大会
 男子個人 ベスト16 県大会出場
 女子個人 ベスト8 2名、ベスト16 3名 県大会出場
 H28但馬中学校選抜バスケットボール大会(ウィンターカップ) 第3位
 H28但馬中学校1年生のじぎくカップ
 個人戦 第5位 2名 県大会出場
 H28全国中学生人権作文コンテスト兵庫県大会 奨励賞
   全国中学生人権作文コンテスト兵庫県大会地区予選 優秀賞
 H28但馬中学校駅伝競走大会
 男子の部 第4位 →県大会出場
 H28新温泉町岸田川駅伝競走大会
 中高男子の部 優勝 第3位
 中高女子の部 優勝
 H28但馬中学校新人卓球選手権大会
 女子ダブルス 優勝
 H28兵庫県中学校新人相撲大会
 団体 準優勝
 H28但馬中学校秋季陸上競技大会
 女子1・2年走り幅跳び 第3位
 女子共通円盤投げ 第3位
 男子1.2年1500m 第3位
 H28但馬中学校新人親善ソフトテニス大会
 準優勝、第5位
 H28全日本卓球選手権大会(カデットの部)但馬予選会
 男子ダブルス ベスト8
 女子ダブルス ベスト8
 女子個人 2年生の部 ベスト16  1年生の部 ベスト8 → 県予選会出場
 H28近畿総合体育大会結果
 相撲部 5人制団体 ベスト8
H28兵庫県吹奏楽コンクール但馬地区大会 銀賞
 H28第11回新温泉町ソフトテニス大会
 個人女子 第3位
 H28兵庫県総合体育大会結果
 相撲部 3人制団体 準優勝
 相撲部 5人制団体 準優勝 → 近畿大会出場(8/10和歌山県営相撲場)
 H28但馬総合体育大会結果
 サッカー部 優勝 → 県大会出場
 バレーボール部 第3位
 女子卓球部 個人4位 → 県大会出場
 H28鳥取市陸上競技選手権大会
 男子400m 第1位
 H28美方郡交流大会結果
 バレーボール 優勝
 バスケットボール 第3位
 H28兵庫県中学生相撲選手権大会
 団体戦 第3位
 H28但馬中学校春季大会結果
 バレーボール 第3位
 野球 ベスト8
 男子卓球 団体ベスト8
 女子卓球 個人5位
 バスケットボール ベスト8
 サッカー 準優勝
 H27但馬中学校新人駅伝競走大会
 男子第3位
 男子5区区間賞
 H27但馬一年生中学校卓球大会
 女子個人ベスト16 →県大会出場
 男子個人ベスト16 →県大会出場
 H27但馬中学校バレーボール選手権大会 第3位 → 県大会出場
 H27アンサンブルコンテスト但馬地区大会
 金管8重奏 金賞 → 県大会出場
 木管8重奏 金賞
 H27兵庫県中学校新人相撲大会
 団体準優勝
 H27但馬中学校駅伝競走大会
 男子第2位 →県大会出場
 H27但馬中学校新人卓球大会
  女子団体第3位 →県大会出場
  女子ダブルス準優勝 →県大会出場
 H27岸田川駅伝競走大会
 男子Aチーム優勝
 女子Eチーム優勝
 H27但馬中学校新人大会
 サッカー部 準優勝 →県大会進出
 卓球個人戦 女子個人戦 第5位 →県大会進出
 バレーボール部 ベスト8
 バスケットボール部 ベスト8
 H27但馬秋季陸上競技大会
 3年男子3000m 第3位
 H27但馬中学校東西野球大会 西部優勝
 H27全日本卓球選手権 カデットの部 但馬地区予選会
 女子シングルス 準優勝 →県大会進出
 女子ダブルス 第5位     (8月29日:南あわじ市文化体育館)
 H27兵庫県吹奏楽コンクール N部門 銀賞
 H27近畿中学校総合体育大会 相撲競技
 団体予選 一回戦 浜坂 ○3-2× 明洋(和歌山)
        二回戦 浜坂 ×2-3○ 伏見(京都)
        三回戦 浜坂 ×2-3○ 鶴見橋(大阪)
                 ※1勝7点
 H27兵庫県吹奏楽コンクール但馬地区大会
 金賞受賞 → 県大会進出(8月10日・姫路文化センター)
H27兵庫県中学校総合体育大会 相撲競技H27
相撲場全景
 3人制団体 第3位
 5人制団体 第3位
  →5人制団体 近畿大会出場
H27但馬総合体育大会結果
・卓球部 団体女子 第3位
       女子個人戦ベスト8→県大会進出
・バレーボール部 ベスト8
・野球部 ベスト8 
フッターイメージ